Edições Anteriores

98

 

 

1ª edição do festival

Dia: 8 de agosto de 1998
Local: Concha Acústica – Brasília/DF
Total de atrações: 14 em um palco


PROGRAMAÇÃO

•          Maskavo Roots (DF)
•          Pravda (DF)
•          Plástika (DF)
•          Cachorro Cego (DF)
•          Engels Espíritos Band (DF)
•          Auravil (DF)
•          Nulimit (DF)
•          Mata Hari (DF)
•          Zamaster (DF)
•          BSB Disco Club (DF)
•          James Band (DF)
•          Rodeo Drive (DF)
•          Bigroove (DF)
•          Ponto G (DF)

 

99

 


2ª edição do festival

Dias: 31 de julho e 1º de agosto de 1999
Local: Concha Acústica – Brasília/DF
Total de atrações: 22 em um palco

PROGRAMAÇÃO

SÁBADO (31/7)
•          Tijolada Reggae (DF)
•          Amanita Muscária (DF)
•          Bois de Gerião (DF)
•          Neuras Planetóides (DF)
•          Ponto G (DF)
•          Engels Espíritos Band (DF)
•          Nulimit (DF)
•          Ultramen (RS)
•          Pravda (DF)

DOMINGO (1/8)
•          Alma D’Jem (DF)
•          Kiko Peres (DF)
•          Rarabichuebas (DF)
•          Macakongs 2099 (DF)
•          Zamaster (DF)
•          Auravil (DF)
•          Autoramas (RJ)
•          Jam Session
•          Plastika (DF)
•          Plebe Rude (DF)

 

00

 

 

3ª edição do festival

Dias: 8 e 9 de julho de 2000
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Total de atrações: 41 em dois palcos

PROGRAMAÇÃO

SÁBADO (8/7)

Palco Principal
•          Móveis Coloniais de Acaju (DF)
•          Jah Live (DF)
•          Black Maria (PR)
•          Tihuana (RJ)
•          DJ Jamaika (DF)
•          Black Alien & Speed Freak (RJ)
•          Baia & os Rockboys (RJ)
•          Sem Destino (DF)
•          Otto (PE)
•          Vulgue Tostoi (RJ)
•          Divine (DF)
•          Penélope (BA)
•          Lobão (RJ)

Palco 2
•          Casa Bizantina (GO)
•          Brazilian Blues Band (DF)
•          Prot(o) (DF)
•          4Belo (DF)
•          El Patito Feio (DF)
•          Tsunami (PR)
•          Nata Violeta (DF)

DOMINGO (9/7)

Palco Principal
•          Há Ono Beko (DF)
•          Acústicos & Valvulados (RS)
•          Tianastácia (MG)
•          Natiruts (DF)
•          Junk (SP)
•          Deceivers (DF)
•          Abhorrent (DF)
•          Pé do Lixo (ES)
•          Bois de Gerião (DF)
•          Skuba (PR)
•          D.F.C. (DF)
•          Cabeloduro (DF)
•          Raimundos (DF)

Palco 2
•          Porcos Limpos (DF)
•          Filhos de Menguele (DF)
•          Cores D´Flores (PR)
•          Flesh In Nails (DF)
•          Rankatampa (DF)
•          Federal Attack (DF)
•          Canelas de Cachorro (DF)
•          Nacional Kid (PE)

 

01

 


4ª edição do festival

Dias: 7 e 8 de julho de 2001
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Total de atrações: 42 em dois palcos

PROGRAMAÇÃO

SÁBADO (7/7)

Palco principal
•          Gramofocas (DF)
•          Amanita Muscária (DF)
•          Mopho (AL)
•          Prot(o) (DF)
•          Plastika (DF)
•          Zamaster (DF)
•          Squaws (PR)
•          Pravda (DF)
•          Mary’s Band (MG)
•          Rumbora (DF)
•          Mundo Livre S.A (PE)

Palco Demo
•          Di Boresti (DF)
•          Ossos do Ofício (RO)
•          Artigo 5 (DF)
•         Sub-Versão (DF)
•          Satan’s Pray (DF)
•          Quebraqueixo (DF)
•          Phonopop (DF)
•          Megafone (DF)
•          The Maybees (SP)
•          Desempregados (DF)

DOMINGO (8/7)

Palco principal
•          Mechanics (GO)
•          Mata Leão (DF)
•          Nata Violeta (DF)
•          Nulimit (DF)
•          Maskavo (DF)
•          Bidê ou Balde (RS)
•          Ponto G (DF)
•          Slug (DF)
•          Macakongs 2099 (DF)
•          Ratos de Porão (SP)
•          Pavilhão 9 (SP)

Palco Demo
•          MF5 (DF)
•          RTL (DF)
•          Matanza (RJ)
•          Quadrum (DF)
•          MQN (GO)
•          Optical Faze (DF)
•          Sons of Slaves (DF)
•          10Zer04 (DF)
•          Detrito Federal (DF)

 

02

 

 

5ª edição do festival

Dia: 30 de junho de 2002
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Total de atrações: 31 em dois palcos

PROGRAMAÇÃO

Palco Principal
•          Mansão Jacobina (DF)
•          Celso Salim (DF)
•          Sentupé (DF)
•          10zer04 (DF)
•          Comunidade Nin Jitsu (RS)
•          Ponto G (DF)
•          Zamaster (DF)
•          Jack Fluster (DF)
•          MQN (GO)
•          Rumbora (DF)
•          Rodox (DF/SP)
•          Satan’s Pray (DF)
•          Deceivers (DF)
•          Sepultura (MG)

Palco Demo
•          A Caixa (DF)
•          Andróide Cabeça (DF)
•          Projeto Moe (DF)
•          Superego Elvis (DF)
•          Os Impossíveis (MS)
•          Nancy (DF)
•          Mentes Póstumas (DF)
•          Beto Só e os Solitários Incríveis (DF)
•          16 kcal (DF)
•          Concerto de Baterias (DF)
•          Cadabra (DF)
•          Leela (RJ)
•          Bastonets (DF)
•          Poderoso Kenny (DF)
•          Canelas de Cachorro (DF)
•          Kábula (DF)
•          Reality (DF)

 

03

 

 

6ª edição do festival

Dias: 5 e 6 de julho de 2003
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Total de atrações: 34 em dois palcos


PROGRAMAÇÃO DE SHOWS

SÁBADO (5/7)

Palco 1
•          Cadabra (DF)
•          Hang the Superstars (GO)
•          Prot(o) (DF)
•          10Zer04 (DF)
•          Krisiun (RS)
•          Dark Avenger (DF)
•          Raimundos (DF)
•          Tequila Baby (RS)
•          Rumbora (DF)
•          Nação Zumbi (PE)

Palco 2
•          Stone Fish (DF)
•          Look Away (DF)
•          Terror Revolucionário (DF)
•          Valhalla (DF)
•          Concreto (MG)
•          DFC (DF)
•          Bastonets (DF)
•          Forgotten Boys (SP)

DOMINGO (6/7)

Palco 1
•          Mákina Du Tempo (DF)
•          Lanlan e os Elaines (RJ)
•          Ponto G (DF)
•          Natiruts (DF)
•          Zamaster (DF)
•          Plastika (DF)
•          Os Paralamas do Sucesso (RJ)
•          Pitty (BA)
•          Los Hermanos (RJ)

Palco 2
•          Etno (DF)
•          El Patito Feo (DF)
•          NEM (GO)
•          Etnia (PE)
•          Phonopop (DF)
•          Primal (PR)
•          Khallice (DF)


TENDA COM DJs

SÁBADO (5/7)
•          Jet Set & Aries 9 (Live PA) (DF)
•          Nutz (Universo Paralello) (DF)
•          Collares (DF)
•          Hopper (Megatribe) (DF)
•          Twin Cam (Underground Moviment) (DF)
•          Burn in Noise (Live PA / Vagalume Recs) (DF)
•          Fritz (Killer Loop Music) (DF)
•          Swarup (Vagalume Recs) (DF)
•          Ocean (Funky Family) (Holanda)

DOMINGO (6/7)
•          CH5 (HyperNatioN) (DF)
•          Vareja (Deep House Culture) (DF)
•          Komka (Candangroove) (DF)
•          Spiritual Enhancer (Live PA) (DF)
•          Garu (PsyZone) (DF)
•          Ekanta (Vagalume Recs) (GO)
•          Tati (Vagalume Recs) (SP)
•          Kundum (Prog ) (DF)

 

04

 

 

7ª edição do festival

Dias: 17 e 18 de julho de 2004
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Total de atrações: 33 em dois palcos

PROGRAMAÇÃO DE SHOWS

SÁBADO (17/7)
•          Celso Salim (DF)
•          D+Spero (DF)
•          Flashover (SP)
•          Nomes Feios (DF)
•          Khallice (DF)
•          Elétrika (MG)
•          Korzus (SP)
•          Death Slam (DF)
•          Carbona (RJ)
•          Innocent Kids (DF)
•          Autoramas (RJ)
•          Totem (DF)
•          Peligro (EUA)
•          Switch Stance (CE)
•          Cabeloduro (DF)
•          Galinha Preta (DF)
•          CPM 22 (SP)

DOMINGO (18/7)
•          Síndrome do Caos (DF)
•          Brazilian Blues Band (DF)
•          João Ninguém (DF)
•          República Djou (SP)
•          Os Cachorros das Cachorras (DF)
•          Supla (SP)
•          Bugs (RN)
•          Rumbora (DF)
•          Lata de Doido (DF)
•          Lava (SP)
•          Nancyta e os Grazzers (BA)
•          Marcelo D2 (RJ)
•          Flores Indecentes (GO)
•          Cachorro Grande (RS)
•          Etno (DF)
•          O Rappa (RJ)


TENDA COM DJs

SÁBADO (17/7)
•          DJ Dog Daia (hip hop) (DF)
•          DJ Ricco (techno) (DF)
•          DJ LuiJ (breakbeat) (DF)
•          DJ Poeck (drum´n´bass) (DF)
•          DJ Glaubox (drum´n´bass) (DF)
•          DJ High Soul (trance) (DF)

DOMINGO (18/7)
•          DJ Ocimar (hip hop) (DF)
•          DJ Maze One (house) (DF)
•          DJ Gustavo Pelluzo (techno) (MG)
•          DJ Xandy (drum´n´bass) (DF)
•          DJ Freeky (drum´n´bass) (DF)
•          DJ Komka (electro e techno) (DF)
•          DJ CH5 / Moon Patrol (trance) (DF)

 

05

 

 

8ª edição do festival

Dias: 8, 9 e 10 de julho de 2005
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Total de atrações: 35 em dois palcos

PROGRAMAÇÃO DE SHOWS

SEXTA-FEIRA (8/7)
•          Dynahead (DF)
•          Poena (DF)
•          Drowned (MG)
•          Massacration (SP)
•          Slug (DF)
•          Dr. Sin (SP)
•          Shaaman (SP)
•          Deceivers (DF)
•          D.F.C. (DF)
•          ARD (DF)
•          Ratos de Porão (SP)

SÁBADO (9/7)
•          Game Over (DF)
•          Valentina (GO)
•          Ponto G (DF)
•          Luxúria (SP)
•          Plebe Rude (DF)
•          Pelebrói Não Sei (PR)
•          Zamaster (DF)
•          F.UR.T.O (RJ)
•          Sentupé (DF)
•          Pitty (BA)
•          Astronautas (PE)
•          Cadabra (DF)
•          Dead Fish (ES)

DOMINGO (10/7)
•          Radical Sem Dó (DF)
•          Violins (GO)
•          Reação em Cadeia (RS)
•          Pato Fu (MG)
•          Som da Rua (RJ)
•          Los Hermanos (RJ)
•          Cascadura (BA)
•          Dillo D´Araújo (DF)
•          Barão Vermelho (RJ)
•          Móveis Coloniais de Acaju (DF)
•          Supla (SP)

TENDA COM DJs

SEXTA-FEIRA (8/7) – Pista Rádio Porão do Rock
•          Ed e Zeca (Festas em Brasília-DF)
•          Chico Bóia (New Rock Transamérica) / Sabri (Le Club) (DF)
•          Montana / JVC (Orange Club) (DF)
•          André X (Plebe Rude) / Balé (Escola de Escândalo) (DF)
•          Alf / Leandro (Rumbora Sound System) (DF)

SÁBADO (9/7) – Pista Tech-Tronic
•          Dog Daia (DF)
•          Ocimar (DF)
•          Oblongui (DF)
•          LS2 (DF)
•          Komka (DF)
•          Marnel (SP)
•          Arnaldo Amaral (DF)
•          Ice (Spiritual Enhancer-DF)
•          Ekanta (Vagalume Records-GO)

DOMINGO (10/7) – Pista Tech-Tronic
•          Chokolaty (DF)
•          Lui J (DF)
•          Poeck (DF)
•          Hopper (DF)
•          Ricco (DF)
•          Collares (DF)

 

06

 

 

9ª edição do festival

Dias: 2, 3 e 4 de junho de 2006
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Total de atrações: 35 em dois palcos

PROGRAMAÇÃO DE SHOWS

SEXTA-FEIRA (2/6)
•          Phrenesy (DF)
•          Bruto (DF)
•          Matanza (RJ)
•          Os Maltrapilhos (DF)
•          Lobotomia (SP)
•          Totem (DF)
•          Cólera (SP)
•          Paul Di’Anno (Inglaterra, ex-Iron Maiden)
•          Torture Squad (SP)
•          Krisiun (RS)

SÁBADO (3/6)
•          Lucy and the Popsonics (DF)
•          Playground (SP)
•          Johnny Suxxx n’ the Fucking Boys (GO)
•          Capotones (DF)
•          Rollin´Chamas (GO)
•          Forgotten Boys (SP)
•          Walverdes (RS)
•          Prot(o) (DF)
•          Los Natas (Argentina)
•          Luxúria (SP)
•          Bois de Gerião (DF)
•          Ultraje a Rigor (SP)
•          Detonautas Roque Club (RJ)

DOMINGO (4/6)
•          Superaudio (DF)
•          Érika Martins & Telecats (RJ)
•          Volver (PE)
•          Haroldinho Mattos (DF)
•          Los Tranquilos (DF)
•          Phonopop (DF)
•          Titãs (SP)
•          Capitão do Cerrado (DF)
•          Skank (MG)
•          Supersónicos (Uruguai)
•          Cordel do Fogo Encantado (PE)

TENDA COM DJs

SEXTA-FEIRA (2/6) – Tenda Rádio Porão do Rock
•          Telma x Selma (DF)
•          Leandro Galvão x Ricardo Guimarães (Rock na Mansão Waaayne) (DF)
•          Abelardo Mendes Jr. (Cult 22) x JVC (DF)
•          André X (Plebe Rude) x Balé (Escola de Escândalo) (DF)
•          Igor Cavalera (Sepultura) x Laima Leyton (SP)
•          Gás x Montana (DF)

SÁBADO (3/6) – Tenda Tech-Tronic
•          Celsão x Ocimar (DF)
•          Leo SA x Arnaldo Amaral (DF)
•          LuiJ x Dextr (DF)
•          Poeck x Freeky (DF)
•          Hopper x Ricco (DF)

DOMINGO (4/6) – Tenda Pró-4
•          Mau Mau (Desert Records) (DF)
•          CH5 (Psy Moviment) (DF)
•          Groove Connection Live! (PsyRev) (DF)
•          Zito (Sounds To Sunrise) (DF)
•          Digital Sequence Live! (Ibydelic Records) (DF)
•          Psyone (Sounds to Sunrise) (DF)
•          Mack (Spun Records) (SP)
•          Sarto (Flip Out) (DF)
•          Chicodélico (Flip Out) (DF)

 

07

 

 

10ª edição do festival

Dias: 1º e 2 de junho de 2007
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Total de atrações: 26 em dois palcos

PROGRAMAÇÃO

SEXTA-FEIRA (1/6)
•          Linha de Frente (DF)
•          Allface (RN)
•          Dance of Days (SP)
•          Inocentes (SP)
•          Garotos Podres (SP)
•          Galinha Preta (DF)
•          Mechanics (GO)
•          Satan Dealers (Argentina)
•          Zamaster (DF)
•          Born a Lion (Portugal)
•          Harllequin (DF)
•          Tuatha de Danann (MG)
•          Angra (SP)

SÁBADO (2/6)
•          Cromonato (DF)
•          Macaco Bong (MT)
•          Rock Rocket (SP)
•          Superguidis (RS)
•          Lafusa (DF)
•          Vamoz! (PE)
•          Moptop (RJ)
•          Supergalo (DF)
•          The Bellrays (EUA)
•          Móveis Coloniais de Acaju (DF)
•          Nação Zumbi (PE)
•          Sepultura (MG)
•          Mudhoney (EUA)

 

08

 

 

11ª edição do festival

Dias: 1º e 2 de agosto de 2008
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Total de atrações: 42 em três palcos

PROGRAMAÇÃO

SEXTA-FEIRA (1/8)

Palco Principal
•          Sayowa (SP)
•          Vougan (DF)
•          Almah (SP)
•          Lesto! (DF)
•          Nitrominds (SP)
•          Mukeka Di Rato (ES)
•          Macakongs 2099 (DF)
•          Madame Saatan (PA)
•          MQN (GO)
•          D.F.C. (DF)
•          Matanza (RJ)
•          Suicidal Tendencies (EUA)

Palco Pílulas
•          Device (DF)
•          Podrera (DF)
•          Black Drawing Chalks (GO)
•          Elffus (DF)
•          Astros (SP)
•          Kill Karma (Espanha)
•          Rafael Cury & the Booze Bros. (DF)
•          Moretools (DF)
•          Maldita (RJ)


SÁBADO (2/8)

Palco Principal
•          Canastra (RJ)
•          Vai Thomaz no Acaju (DF)
•          Sapatos Bicolores (DF)
•          The Tandooris (Argentina)
•          Lucy and the Popsonics (DF)
•          Papier Tigre (França)
•          Autoramas (RJ)
•          Mundo Livre S/A (PE)
•          Supergalo (DF)
•          Pitty (BA)
•          Muse (Inglaterra)

Palco Pílulas
•          Gilbertos Come Bacon (DF)
•          The Pro (DF)
•          Tom Bloch (RS)
•          Super Stereo Surf (DF)
•          Amp (PE)
•          O Círculo (BA)
•          Janicedoll (DF)
•          Orgânica (SP)
•          Nancy (DF)

 

09

 

 

12ª edição do festival

Dias: 19 e 20 de setembro de 2009
Local: Esplanada dos Ministérios – Brasília/DF
Total de atrações: 40 em dois palcos

PROGRAMAÇÃO 

SÁBADO (19/9)

Palco Principal
•          Super Stereo Surf (DF)
•          Orgânica (SP)
•          El Mato a un Policia Motorizado (Argentina)
•          Cachorro Grande (RS)
•          Ludov (SP)
•          Elffus (DF)
•          Black Drawing Chalks (GO)
•          Eagles of Death Metal (EUA)
•          Mugo (GO)
•          Mindflow (SP)
•          Angra (SP)
•          Dynahead (DF)
•          Sepultura (MG)

Palco Pílulas
•          Scania (DF)
•          Di Boresti (DF)
•          Rocan (DF)
•          O Melda (MG)
•          Belle (RS)
•          Superquadra (DF)
•          Watson (DF)
•          The Pro (DF)


DOMINGO (20/9) – Tributo ao Rock de Brasília (50 anos da cidade)

Palco Principal
•          Fallen Angel / Dungeon (DF)
•          Detrito Federal (DF)
•          Paralamas do Sucesso (RJ)
•          Plebe Rude (DF)
•          Escola de Escândalo (DF)
•          Tributo a Legião Urbana (com Dado, Bonfá e convidados) (DF)
•          Maskavo Roots (DF)
•          Little Quail & the Mad Birds (DF)
•          Raimundos (DF)
•          Rafael Cury & the Booze Bros. (DF)
•          Móveis Coloniais de Acaju (DF)

Palco Pílulas
•          Cabeloduro (DF)
•          Cassino Supernova (DF)
•          Na Lata (DF)
•          Soatá (DF)
•          Trampa (DF)
•          Kanela Seka (DF)
•          Bootlegs (DF)
•          Blazing Dog (DF)

 

10

 

 

13ª edição do festival

Dia: 11 de setembro de 2010
Local: Complexo do Ginásio Nilson Nelson – Brasília/DF
Total de atrações: 33 em três palcos


PROGRAMAÇÃO

Palco GTR
•          Mork (DF)
•          Zilla (DF)
•          Estamira (DF)
•          Death Slam (DF)
•          Mindflow (SP)
•          André Matos (SP)
•          Dynahead (DF)
•          Korzus (SP)
•         Lost in Hate (DF)
•          Deceivers (DF)
•          Gangrena Gasosa (RJ)
•          Musica Diablo (SP)

Palco Pílulas
•          The Squintz (DF)
•          Filhos da Judith (RJ)
•          Tributo a Led Zeppelin (DF)
•          Trampa (DF)
•          Sick Sick Sinners (PR)
•          Los Primitivos (Argentina)
•          Autoramas (RJ)
•          The Right Ons (Espanha)
•          Darshan (DF)
•          Mechanics (GO)
•          The SuperSuckers (EUA)


Palco Chilli Beans
•          Cassino Supernova (DF)
•          Watson (DF)
•          Mombojó (PE)
•          Soatá (DF)
•          GOG (DF)
•          Pato Fu (MG)
•          Zémaria (ES)
•          She Wants Revenge (EUA)
•          Enema Noise (DF)
•          Galinha Preta (DF)

 

11

 

 

14ª edição do festival

Dias: 29 e 30 de julho de 2011
Local: Complexo do Ginásio Nilson Nelson – Brasília/DF
Atrações: 43 em três palcos

PROGRAMAÇÃO 

SEXTA-FEIRA (29/7)

Palco Antarctica SubZero
•          Gnomos da Jamaika (DF)
•          Quebraqueixo (DF)
•          Bruto (DF)
•          Ratos de Porão (SP)
•          Angra (SP)
•          Silent Raze (DF)
•          Hibria (RS)

Palco Chilli Beans
•          Cultura & Mano (DF)
•          Garotas Suecas (SP)
•          Copacabana Blues (PR)
•          Hamilton de Holanda (DF)
•          Cidadão Instigado (CE)
•          Valdez (DF)
•          Helmet (EUA)

Palco UniCeub
•          Marmitex S.A. (DF)
•          The Tormentos (Argentina)
•          Vespas Mandarinas (SP)
•          Brown-Há (DF)
•          The DT’s (EUA)
•          Raimundos (DF)
•          Dead Fish (ES)


SÁBADO (30/7)

Palco Antarctica SubZero
•          Pleiades (MG)
•          Selenita (DF)
•          Red Old Snake (DF)
•          Eminence (MG)
•          Moretools (DF)
•          Krisiun (RS)
•          Totem (DF)
•          Symfonia (Finlândia)

Palco Chilli Beans
•          Mary Stuart (DF)
•          Brollies & Apples (RJ)
•          Érika Martins (RJ)
•          The Neves (DF)
•          The Dead Rocks (SP)
•          Lucy and the Popsonics (DF)
•          DeFalla (RS)

Palco UniCeub
•          Distintos Filhos (DF)
•          Bang Bang Babies (GO)
•          Etno (DF)
•          Camarones Orquestra Guitarrística (RN)
•          Wander Wildner (RS)
•          Bílis Negra (DF)
•          Jon Spencer Blues Explosion (EUA)

 

12

 

 

15ª edição do festival

Dias: 7 e 8 de setembro de 2012
Local: Complexo do Ginásio Nilson Nelson – Brasília/DF
Atrações: 40 em três palcos

PROGRAMAÇÃO

SEXTA-FEIRA (7/9)

Palco BRB
•          Soul Factor (DF/GO)
•          Shotgun Killa (DF)
•          Claustrofobia (SP)
•          Cabeloduro (DF)
•          Almah (SP)
•          Slow Bleeding (DF)
•          Trivium (EUA)

Palco Chilli Beans
•          Jazahu (DF)
•          Electrodomesticks (DF)
•          Vanguart (MT)
•          Os Dinamites (DF)
•          Motosierra (Uruguai)
•          Trampa (DF)
•          Red Fang (EUA)

Palco UniCeub
•          Blood Chip (DF)
•          Passo Largo (DF)
•          Daniel Belleza & Os Corações em Fúria (SP)
•          Autoramas + B Negão (RJ)
•          Darshan (DF)
•          Raimundos (DF)

SÁBADO (8/9)

Palco BRB
•          Divine Asphyxiation (DF)
•          VidaxLivre (DF)
•          Não Religião (SP)
•          D.F.C. (DF)
•          Sepultura (MG)
•          Optical Faze (DF)
•          Viper (SP)

Palco Chilli Beans
•          Gonorant$ (DF)
•          Girlie Hell (GO)
•          Projeto Macaco (DF)
•          Karina Buhr (PE)
•          Brown-Há (DF)
•          Cassino Supernova (DF)
•          Kyuss Lives! (EUA)

Palco UniCeub
•          Dog Savanna (DF)
•          Madrenegra (DF/GO)
•          Vivendo do Ócio (BA)
•          The Neves (DF)
•          Cascadura (BA)
•          Gaz Coombes (Inglaterra)

 

13

 

 

16ª edição do festival

Dias: 30 e 31 de agosto de 2013
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Atrações: 38 em três palcos

PROGRAMAÇÃO

SEXTA-FEIRA (30/8)

Palco UniCeub
•          Penteando Macaco (DF/GO)
•          The Galo Power (GO)
•          Dead Fish (ES)
•          Nem Liminha Ouviu (SP)
•          Alf (DF)
•          Leela (RJ)

Palco BRB
•          Dualid (DF)
•          Kita (RJ)
•          Banda de La Muerte (Argentina)
•          Selvagens à Procura de Lei (CE)
•          Capital Inicial (DF)
•          Matanza (RJ)

Palco Budweiser
•          Cadibóde (DF)
•          Falls of Silence (DF)
•          Kábula (DF)
•          Devotos (PE)
•          Os Maltrapilhos (DF)
•          Test (SP)
•          Soulfly (EUA)

SÁBADO (31/8)

Palco UniCeub
•          Saurios (DF)
•          Supercombo (ES)
•          Sexy Fi (DF)
•          Uh La La (PR)
•          Mark Lanegan (EUA)
•          The Mono Men (EUA)

Palco BRB
•          The EgoRaptors (DF)
•          Rocca Vegas (CE)
•          Os Paralamas do Sucesso (RJ)
•          Na Lata (DF)
•          Rios Voadores (DF)
•          Lobão (RJ)

Palco Budweiser
•          Pastel de Miolos (BA)
•          Prisão Civil (DF)
•          Unconscious Disturbance (SP)
•          Krisiun (RS)
•          Galinha Preta (DF)
•          Leptospirose (SP)
•          Suicidal Tendencies (EUA)

 

14

 

 

17ª edição do festival

Dias: 30 e 31 de agosto de 2014
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Atrações: 35 em três palcos

PROGRAMAÇÃO

SÁBADO (30/8)

Palco UniCeub
•          Arandu Arakuaa (DF)
•          Scalene (DF)
•          Dillo (DF)
•          Jota Quest (MG)
•          The Baggios (SE)
•          Pitty (BA)

Palco Chilli Beans
•          Casacasta (DF)
•          Far From Alaska (RN)
•          Brothers of Brazil (SP)
•          Nação Zumbi (PE)
•          Madrenegra (DF)

Palco Budweiser
•          Seconds of Noise (DF)
•          Suicídio Coletivo (DF)
•          Facada (CE)
•          Terror Revolucionário (DF)
•          Ratos de Porão (SP)
•          The Evil Rock (DF)
•          André Matos (SP)

DOMINGO (31/8)

Palco UniCeub
•          Adriah (DF)
•          Zignal (DF)
•          Érika Martins (RJ)
•          Titãs (SP)
•          Marcelo D2 (RJ)

Palco Chilli Beans
•          Dona Cislene (DF)
•          Nevilton (PR)
•          CJ Ramone (EUA)
•          Trampa (DF)
•          Raimundos (DF)

Palco Budweiser
•          Amnon (DF)
•          Penúria Zero (DF)
•          Ação Direta (SP)
•          Detrito Federal (DF)
•          Project46 (SP)
•          Bruto (DF)
•          Cavalera Conspiracy (EUA)

 

15

 

 

18ª edição do festival

Dia: 5 de dezembro de 2015
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Atrações: 24 em quatro palcos

PROGRAMAÇÃO

Palco UniCeub
•          Dependência Pulmonar (DF)
•          Nenhuma Ilha (DF)
•          Autoramas (RJ)
•          Alf + convidados (DF)
•          Os Paralamas do Sucesso (RJ)
•          Dona Cislene (DF)
•          Raimundos (DF)

Palco Vivo
•          Alarmes (DF)
•          Almirante Shiva (DF)
•          Capital Inicial (DF)
•          Etno (DF)
•          Scalene (DF)
•          Plebe Rude (DF)

Palco Pesado
•          Kankra (DF)
•          Regicídio (DF)
•          Filhos de Mengele (DF)
•          DFC (DF)
•          Galinha Preta (DF)
•          Dark Avenger (DF)
•          Angra (SP)

Palco Made In Brazil
•          Beer and Mess (DF)
•          Ingrena HC (DF)
•          Calvet (DF)
•          The Stucks (DF)

 

16

 

 

19ª edição do festival

Dia: 29 de outubro de 2016
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Atrações: 28 em três palcos

PROGRAMAÇÃO

Palco Chili Beans
•          My Last Bike (DF)
•          Joe Silhueta (DF)
•          Zamaster (DF)
•          Emicida (SP)
•          Far From Alaska (RN)
•          Trampa (DF)
•          Ira! (SP)
•          Almirante Shiva (DF)

Palco Budweiser
•          Os Gatunos (DF)
•          Nafandus (CE)
•          Supla (SP)
•          Passo Largo (DF)
•          Nação Zumbi (PE)
•          Boogarins (GO)
•          Darshan (DF)
•          Planet Hemp (RJ)

Palco Brasília Tattoo Festival/Pesado
•          Peso Morto (DF)
•          Quilombo (DF)
•          As Verdades de Anabela (DF)
•          Zumbis do Espaço (SP)
•          Os Til (DF)
•          Voodoopriest (SP)
•          Miasthenia (DF)
•          Hibria (RS)
•          Oitão (SP)
•          Worst (SP)
•          Lost in Hate (DF)
•          Project46 (SP)

 

17

 

 

20ª edição do festival

Dia: 25 de novembro de 2017
Local: Estacionamento do Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF
Atrações: 26 em três palcos

PROGRAMAÇÃO

Palco Budweiser
•          Lupa (DF)
•          Maria Sabina & a Pêia (DF)
•          Toro (DF)
•          Finger Fingerrr (SP)
•          Elza Soares (RJ)
•          Rocca Vegas (CE)
•          Alf Sá (DF)
•          Black Alien (RJ)*
(*) Show cancelado devido às fortes chuvas

Palco Claro
•          Eufohria (DF)
•          O Tarot (DF)
•          Alarmes (DF)
•          Ego Kill Talent (SP)
•          Braza (RJ)
•          Dona Cislene (DF)
•          Baiana System (BA)

Palco Brasília Capital do Rock
•          Agressivo Pau Pôdi (DF)
•          Mofo (DF)
•          Os Cabeloduro (DF)
•          Water Rats (SP)
•          Black Pantera (MG)
•          Eminence (MG)
•          The Grindful Dead (DF)
•          Sepultura (MG)
•          Dark Avenger (DF) **
•          Deceivers (DF) **
•          Krisiun (RS) **
(**) Shows cancelados devido às fortes chuvas

REALIZAÇÃO:

APOIO:

REALIZAÇÃO:

PATROCÍNIO:

Site Vivo Site Souza Cruz Site Terracap Site BRB Site Uniceub